В Николаевской области подвели итоги внешней торговли предприятий за семь месяцев

Подведены итоги деятельности предприятий Николаевской области в сфере внешней торговли товарами за семь месяцев текущего года, сообщает Главное управление статистики.

Следует отметить, что масличные культуры заняли третье место в экспорте области (после зерновых культур и продукции неорганической химии) и обеспечили 13% его товарной структуры.

По данным Государственной таможенной службы Украины, за январь–июль 2016 года предприятиями региона экспортировано 305 тыс.т масличных культур на общую сумму 107 млн.долл. США, что втрое больше, чем в аналогичном периоде прошлого года.

Преобладающую часть (87%) экспорта масличных культур составили соевые бобы, которых отправлено за границу 266 тыс.т на сумму 93 млн.долл. США, 12% пришлось на семена подсолнечника, которых отправлено иностранцам 33 тыс.т на сумму 13 млн.долл. США, остальное определили семена рапса, кормовая свекла, люцерна и другое.

В текущем году масличные культуры экспортировались в 32 страны против 18 в январе–июле 2015 года. Наибольшие поставки осуществлялись в Египет (55% их экспорта), Турцию – 16%, Исламскую Республику Иран – 8%, Португалию – 7% и Испанию – 5%.

итоги, экспорт

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER