В субботу в большинстве областей Украины сохранится теплая дневная погода – гидрометцентр

В ближайшую субботу в большинстве областей Украины сохранится теплая дневная погода и риск пожаров, а уже после воскресенья на севере и востоке возможны заморозки.

Такой прогноз опубликовал Украинский Гидрометцентр.

По его данным, 17 сентября чрезвычайная пожароопасность сохранится в Волынской, Ровенской, Тернопольской, Черновицкой, Хмельницкой, Житомирской, Киевской, Черниговской, Сумской, Винницкой, Черкасской, Полтавской, Днепропетровской, Кировоградской, Харьковской, Донецкой, Луганской, Одесской, Николаевской, Херсонской, Запорожской областях.

18-19 сентября такая же ситуация будет в Житомирской, Киевской, Черниговской, Сумской, Винницкой, Черкасской, Полтавской, Днепропетровской, Кировоградской, Харьковской, Донецкой, Луганской, Николаевской, Херсонской, Запорожской областях.

А ночью 18-19 сентября в Черниговской, Сумской, Полтавской, Харьковской и Луганской областях «на поверхности почвы местами заморозки 0-3°», информируют синоптики.

Впрочем, судя по картам прогнозов, в целом ночью еще сохранится плюсовая температура.

В целом в субботу преимущественно солнечно – только на Закарпатье, Прикарпатье и на Буковине дожди с грозами. А в воскресенье дождями затянет уже всю западную Украину и южные области.

погода, прогноз

Комментарии (1)

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER