Депутаты Херсонского облсовета так и не смогли приступить к выборам нового председателя

Объявлением перерыва на неопределенный срок завершилась сегодняшнее пленарное заседание внеочередной сессии Херсонского облсовета.

После часового перерыва депутаты сменили председательствующего, им стала зампред облсовета Оксана Рукавишникова.

Депутаты так и не смогли определиться с кандидатурой нового председателя совета вместо ушедшего в отставку Андрея Путилова. Представители фракции БПП «Солидарность» настаивали на немедленном проведении выборов. В то же время депутаты от других фракций требовали сначала обсудить кандидатуры во фракциях, заслушать программы кандидатов, провести рейтинговое голосование, а потом – выборы председателя.

Депутаты от ВО «Батькивщина» обвинили фракцию БПП в попытке снова «протащить» своего представителя на должность главы совета.

Представители Оппоблока (в этой сессии участвовали только два депутата из12-ти членов фракции) вообще отказались голосовать на сессии.

В итоге никакого решения по процедуре выборов нового председателя депутаты не приняли. Был объявлен перерыв. Дату продолжения сессии не назвали, что возмутило многих депутатов.

Херсонский облсовет

Комментарии (1)

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER