В Николаевской области предприниматели незаконно пользовались 275 га земли учебных учреждений

Первомайской местной прокуратурой, отстаивая интересы государства и общества в сфере земельных отношений, установлены факты незаконного использования субъектами предпринимательства земельных участков, находящихся в пользовании учебных заведений.

Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Николаевской области.

Так установлено, что распоряжением Братской райгосадминистрации профессионально-техническому училищу передан в постоянное пользование земельный участок площадью 213,1 га для учебных целей, расположенный в пределах Братского поселкового совета.

Однако, училище без согласования с Министерством образования и науки Украины, с нарушением принципа целевого использования земли, фактически отстранившись от права самостоятельного хозяйствования на земельном участке, в января 2016 года заключило с субъектами хозяйствования договоры о совместной обработке части указанных земель, а именно земельных участков общей площадью 155 га стоимостью более 4 млн. грн.

Аналогичные нарушения законодательства допущены и администрацией Арбузинского профессионального аграрного лицея при заключении с предприятием договора о совместной деятельности по обработке земельного участка площадью 120 га.

земля

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER