Председатель Херсонского облсовета ушел в отставку

Глава Херсонского облсовета Андрей Путилов на заседании президиума облсовета объявил о досрочном сложении с себя своих полномочий.

Свою добровольную отставку Путилов объяснил желанием помочь в преодолении кризиса, возникшего в облсовете: депутаты из фракций ВО «Батькивщина», «Нашего края», Оппоблока, УКРОПа, Самопомощи и РПЛ провели альтернативную сессию и проголосовали за отставку Андрея Путилова. Глава облсовета назвал происходящее «происками пророссийских сил» и обратился в суд.

Однако вечером 13 сентября была достигнута договоренность с депутатами, выступающими против дальнейшего пребывания Путилова в должности главы облсовета. Результатом договоренности и стала добровольная отставка главы.

«Для меня важна не должность, а спокойствие и мир на родной Херсонщине. А для этого важно, чтобы конструктивно работал областной совет. Если для стабилизации ситуации в совете достаточно того, чтобы я сложил с себя полномочия председателя, то я это делаю, понимая всю ответственность», – написал Путилов в заявлении.

Кто станет новым главой облсовета, депутаты решат на внеочередной сессии, которая состоится в ближайшее время.

отставка, Путилов, Херсонский облсовет

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER