Ночью в одной из церквей Николаевской области произошел пожар

В ночь со вторника на среду в городе Новый Буг Николаевской области в помещении церкви Петра и Павла Украинской Православной Церкви Киевского Патриархата произошел пожар – на его ликвидацию были привлечены четыре единицы техники и 12 человек личного состава.

Об этом сообщает ГУ ГСЧС Украины в Николаевской области.

14 сентября в 2:28 в Службу спасения «101» поступило сообщение о возникновении пожара в помещении церкви Петра и Павла Украинской Православной Церкви Киевского Патриархата. Спасателям о происшествии сообщили правоохранители, которые проезжали мимо и увидели дым из окна церкви.

«По указанному адресу выехал дежурный караул 20-й Государственной пожарно-спасательной части. По прибытию было установлено, что горение возникло в подсобном помещении, где хранились иконы, церковные принадлежности, одежда священнослужителя и тому подобное. Наличие горючих предметов, которые к тому же представляющих историческую и культурную ценность, а также то, что пол, перекрытия, крыша в данном помещении сделаны из дерева, существенно усложняло процесс ликвидации пожара», – говорится в сообщении.

Кроме того, с момента возникновения пожара до его обнаружения ориентировочно прошло некоторое время, ведь огонь успел распространиться почти по всей подсобке.

«Пожарным удалось в кратчайшие сроки потушить огонь и не допустить его опрокидывания на соседние помещения. В 02:50 пожар был локализован и в 05:15 полностью ликвидирован на площади 48 кв. м. Благодаря профессиональным действиям спасателей основное здание церкви, а вместе с тем церковные и материальные ценности спасены от полного уничтожения. Всего для тушения привлечено четыре единицы техники и 12 человек личного состава. Причина пожара устанавливается», – говорится в сообщении.

пожар, Церковь

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER