Новые кривоозерские полицейские вернули владельцу трактор, угнанный из Кривого Озера во Врадиевку. В ходе задержания никто из местных жителей не пострадал.

Житель Врадиевки в Кривом Озере украл трактор. Работники полиции в течение суток установили местонахождение транспортного средства.

Об этом сообщает отдел коммуникации полиции Николаевской области.

В полицию обратился 45-летний житель пгт. Кривое Озеро с сообщением о том, что около 02.00 ч. с неохраняемой территории бывшей фермы похищен его трактор.

Работники полиции в течение суток установили местонахождение транспортного средства. Он находился в одном из сел Врадиевского района. 24-летний местный житель привез трактор к себе домой и уверяет полицейских, приобрел его у заявителя накануне, но без надлежащего документального оформления. Вместе с транспортным средством молодой прихватил с собой еще и посевные материалы. По предварительным подсчетам потерпевшего, сумма нанесенного ущерба составляет около 100 тыс. грн. Трактор изъят и возвращен владельцу.

Начато уголовное производство по признакам ч.3 ст.289 УК Украины «Незаконное завладение транспортным средством», что наказывается лишением свободы на срок от семи до двенадцати лет с конфискацией имущества или без таковой, и ч.3 ст.185 УК Украины «Кража», санкция которой предусматривает до шести лет лишения свободы. Продолжаются следственные действия.

Ранее в журналистском расследовании «Убийцы по вызову» сообщалось о том, что кривоозерское отделение полиции расформировано после убийства полицейскими местного жителя.

Врадиевка, кривое озеро, трактор, угон

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER