Несмотря на эмбарго, Россия в три раза увеличила экспорт пива в Украину

Несмотря на эмбарго, Россия увеличила экспорт своего пива в Украину по итогам полугодия более чем в три раза.

Доля Украины в структуре российского экспорта пива по итогам полугодия составила более 60%, пишет Коммерсант.

Найти российские алкогольные товары можно в магазинах оккупированных территорий Донбасса. Больше всего там продукции предприятий Очаково, Липецкпива и Московской пивоваренной компании (МПК).

Издание ссылается на данные таможенной статистики, которые говорят сами за себя: в первом полугодии 2016 года объем экспорта пива из России вырос в 1,6 раза – с 5,99 млн до 9,71 млн дал. Главным драйвером роста стала Украина: поставки туда за этот период выросли в 3,3 раза – с 1,86 млн до 6,06 млн дал.

Таким образом, в общем объеме российского экспорта Украина заняла 62,4%.Причем сейчас действует введенное Украиной эмбарго на ввоз товаров из России, в список которых попало и пиво. Эмбарго действует с 10 января 2016 года на данный момен его срок установлен до 31 декабря 2017 года.

Основной объем российского экспорта в Украину приходится на продукцию трех пивоваренных компаний – МПКБ Очаково (марка Очаково), ООО Липецкпиво ( Приятель) и МПК ( Жигули, Хамовники).

Поставки пива МПКБ Очаково выросли в первом полугодии в 5,6 раза, до 2,69 млн дал, Липецкпива – в 9 раз, до 1,56 млн дал, МПК – в 27,3 раза, до 0,26 млн дал.

Ранее мы сообщали, что Украина продлила эмбарго на российские товары до конца 2017 года и публиковали полный перечень российских товаров, запрещенных к ввозу в Украину после продления эмбарго.

эмбарго

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER