Николаев отмечает 227-летие: вертолеты в небе, масштабный флешмоб и красочные фейерверки (ФОТО, ВИДЕО)

Сегодня, 10 сентября, Николаев празднует свое 227-летие. На Соборной площади Николаева в 13:00 состоялось торжественное открытие праздника под девизом: «Город сказка, город мечта!».

Посмотреть на праздничное представление пришло около 2 тысяч горожан.

В начале церемонии в небо над Соборной площадью поднялись два вертолета, которые пронесли Национальный Флаг Украины и флаг Николаева. После чего большой студенческий хор исполнил гимны Украины и города.

На площади перед горожанами одновременно выступили около 300 детей из самых известных танцевальных коллективов города.

Юные николаевцы в футболках с надписью: «Город мечта» провели масштабный танцевальный флешмоб. В это же время николаевские общественники со сцены исполнили песню, в которой с юмором и иронией озвучили основные проблемы города: «позвонишки», разбитые дороги, маршрутки, борьбу с амброзией и др.

В своем поздравлении городской голова Александр Сенкевич назвал Николаев самокритичным городом и подчекнул, что готов работать ради того, чтобы сделать город лучше. 


И. о. главы Николаевской ОГА Вячеслав Бонь зачитал поздравление Президента Украины Петра Порошенко, в котором глава государства отметил высокий патриотизм николаевцев и пожелал им крепкого здоровья, мира и семейного благополучия. 

После поздравлений представителей власти, в небо запустили желто-голубые воздушные шары.

день города, Николаев, Сенкевич, флешмоб

Комментарии (3)

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER