В результате взрыва гранатомета на Ровенском полигоне пострадали семеро военных

В пятницу, 9 сентября, в результате взрыва РПГ-18 на Ровенском полигоне пострадали несколько военных, сообщила пресс-служба оперативного командования "Запад".

Во время проведения занятий по тактической подготовке, военнослужащий, призванный на сборы, нарушил правила безопасности во время обращения с гранатометом, что привело к взрыву.

"Военнослужащие, находившиеся рядом с ним, получили различного рода ранения. Во время проведения занятий все военнослужащие находились в средствах индивидуальной защиты (бронежилет, каска), что свело риск к минимуму", – говорится в сообщении в Фейсбуке.

Пострадавших, точное количество которых не указано, были доставлены в медчасть. Угрозы жизни военнослужащих на данный момент нет.

Командующий войсками приказал прекратить все занятия. С военнослужащими провели дополнительные занятия по доведению мер безопасности.

Военный прокурор Ровенского гарнизона в Единый реестр досудебных расследований внес уголовном правонарушении, предусмотренное ч. 2 ст. 414 УК Украины "Нарушение правил обращения с оружием, а также с веществами и предметами, представляющими повышенную опасность для окружающих" по факту получения огневого ранения военнослужащими.

Местное "Радио Трек" сообщает, что пострадавших семеро. Четверо находятся в Ровенском военном госпитале, двоих отправили в Киев, еще одного во Львов.

взрыв, гранатомет

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER