Власть стягивает в центр Киева тяжелую военную технику

Из-за двух митингов в центре Киева правительственный квартал оцепили венные КАМАЗы, УРАЛы, МАЗы и автобусы с правоохранителями.

По информации корреспондента "Вестей", Мариинский парк по всему периметру оцеплен плотным кордоном милиции и "Беркута". Также полностью перекрыты улицы Садовая, Шелковичная и Крепостной переулок.

На подходах к правительственному кварталу установлены пропускные пункты, через которые пропускают лишь по специальным спискам и аккредитации.

Подъезд к зданию Кабмина заблокировали около трех десятков грузовиков и автобусов с номерами внутренних войск. Во внешнем дворе здания правительства стоят несколько автобусов с правоохранителями.

С самого утра со стороны метро "Арсенальная" в парк стекаются колонны людей с партийной символикой и государственными флагами. Люди также держат в руках таблички с названиями населенных пунктов. Митингующие скандируют различные лозунги, в частности: "Оппозиция, не лезь, дай бюджет принять нам весь".

ВЕСТИ

Кабмин


Ярослав Чепурний

Журналист-расследователь

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER