Экс-председатель Киевской ОГА Мельничук пропал без вести после задержания на взятке своего зама

Бывший глава Киевской областной государственной администрации Максим Мельничук исчез после того, как был задержан на взятке в 200 тыс. гривен его заместитель Игорь Любко и задержан как посредник руководитель управления охраны здоровья.

Об этом в эфире телеканала «112 Украина» заявил советник министра внутренних дел Украины Антон Геращенко.

По его словам, Мельничуку стало страшно и он просто спрятался. Геращенко подчеркнул, что в настоящий момент не знает о местонахождении Мельничука, однако уверен, что в ближайшее время его найдут и допросят.

– Ему пока не были предъявлены подозрения, но товарищ Луценко (генеральный прокурор Украины, – ред.) обоснованно предполагает, что вопросы к нему будут, поскольку есть мнение, что он знал прекрасно о подготовке данной операции, знал о том, что будут вымогаться 200 тысяч гривен у бывшей сотрудницы Киевской администрации, – отметил Геращенко.

Советник главы МВД сообщил, что у бывшей сотрудницы Киевской облгосадминистрации требовали деньги за переход на работу в налоговую службу.

– Руководство Киевской администрации решило, что она на своем посту работала настолько хорошо, что должна заплатить им 200 тыс. гривен отступных, – пояснил Геращенко.

Он добавил, что делом Мельничука занимаются Национальная полиция, а процессуальный надзор осуществляет Генеральная прокуратура.

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER