В Одесской области инспектор Гоструда попался на взятке в 21 тыс. грн.

Служба безопасности Украины поймала на взятке главного инспектора Главного управления Гоструда в Одесской области.

"Сотрудник одесского главка Гоструда во время проверок коммерческих предприятий за денежное вознаграждение не отражал в актах разоблаченные правонарушения", – говорится в сообщении пресс-службы СБУ.

Инспектора задержали во время получения 21 тысячи гривен от представителя коммерческой структуры. Ему сообщили о подозрении по ч.3 ст.368 Уголовного кодекса, он находится под арестом.

Напомним, что в июле был задержан первый замглавы Гоструда Михаил Бардонов по подозрении в систематическом вымогательстве денежного вознаграждения в размере 100 тысяч гривен от одного из предприятий. В ходе обысков в доме Бардонова были найдены еще 153 тысячи долларов наличными и шесть дорогих часов.

Государственная служба Украины по вопросам труда (Гоструда) – центральный орган исполнительной власти Украины, созданный согласно постановлению Кабинета Министров от 10 сентября 2014 №442 "Об оптимизации системы центральных органов исполнительной власти", в результате слияния Государственной службы горного надзора и промышленной безопасности и Государственной инспекции по вопросам труда.

взятка, СБУ

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER