Вечерняя сводка штаба АТО: ситуация на Донбассе остается контролируемой

С начала суток 9 сентября в зоне проведения АТО зафиксировано 12 случаев нарушения режима тишины со стороны боевиков. Об этом на своей странице в Фейсбуке сообщает прес-центр штаба АТО.

"Ситуация в зоне АТО остается контролируемой. По состоянию на 18:00 по всей линии соприкосновения с полуночи зафиксировано 12 случаев нарушения режима тишины со стороны российско-оккупационных войск", – говорится в сообщении.

В частности, отмечается, что на мариупольском направлении было зафиксировано 6 нарушений "режима тишины". "Боевики обстреляли Широкино из 120 мм и 82 мм минометов. А по Марьинке российско-оккупационные войска применили гранатометы и стрелковое оружие".

На луганском направлении, по информации штаба АТО, зафиксировано 5 нарушений "режима тишины". "Враг вел беспокоящий огонь из пулеметов, стрелкового оружия и автоматического станкового гранатомета по Новоалександровке. Кроме того, по Новоалександровке вел огонь снайпер", – добавляется в сообщении.

На донецком направлении зафиксировано 1 нарушение "режима тишины" – боевики вели провокационные обстрелы из гранатометов и стрелкового оружия по позициям украинских военных в Авдеевке.

При этом в штабе отметили, что в зоне АТО за это время также был зафиксирован пролет 4 беспилотников.

"Но, несмотря на провокационные действия боевиков, Вооруженные силы Украины неуклонно придерживаются Минских соглашений",

– резюмируется в сообщении.

В сегодняшней утренней сводке сообщалось, что за минувшие сутки боевики 24 раза нарушили режим тишины в зоне АТО.

АТО

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER