ГАИ изымает водительские удостоверения у участников Автопробега на Межигорье

Активисты, которые принимают участие в акции « Народный блокпост » , пешком двинулись в сторону резиденции президента Украины Виктора Януковича « Межигорье». Как сообщает корреспондент Радио Свобода , правоохранители им в этом не мешали.

Перед тем участники акции достались лишь поворота с Вышгородской трассы на село Новые Петровцы, возле которого расположена резиденция « Межигорье». Дорогу дальше преградили два грузовика.

Активисты планировали установить неподалеку резиденции Януковича пункт наблюдения за перемещением кортежей украинских чиновников, которые , по мнению инициаторов « Народного блокпосту », мешают движению рядовых граждан.

В акции принимают участие около 30 автомобилей , в которых разместились около сотни человек . Сейчас они припаркованные на обочине трассы неподалеку от поворота в Новые Петровцы. Правоохранители зачитали активистам решение Киевского окружного административного суда о запрете митингов , любых действий и шествия на территории Новопетровского сельского совета с 1 по 31 января.

«Народный блокпост » – это третья за последние две недели массовая акция вблизи имения Виктора Януковича. Активисты Автомайдану наведывались в «Межигорье » 29 декабря и 12 января. В минувшее воскресенье они стремились передать главе государства символическую « повестку на народный суд на Майдане».

Один из лидеров Автомайдана, активист Сергей Коба заявил Радио Свобода, что ГАИ изъяла водительские удостоверения уже в около ста участников автопробега в резиденцию президента Виктора Януковича «Межигорье » под Киевом 29 декабря прошлого года.

В Госавтоинспекции активистам вменяют отказ остановиться по требованию ГАИ.

Радио Свобода

Виктор Янукович


Ярослав Чепурний

Журналист-расследователь

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER