В Николаеве десантники проходят интенсивные боевые учения с резервистами

Резервисты, которые прибыли на учебные сборы в 79 отдельную десантно-штурмовую бригаду ВДВ, проходят интенсивное боевое обучение. В частности, резервисты в составе подразделений воинской части отрабатывают основы тактической подготовки – действия в наступлении и в обороне, ведения штурмовых действий, занятия и удержания позиций, организованный отход подразделения, занятия и покидания боевых машин и т.д.

Об этом сообщаетcя в Facebook на странице 79 десантно-штурмовой бригады.

«С военными проводятся занятия по работе на радиостанциях, инженерной подготовки – оборудование и маскировка позиций с учетом использования минно-взрывных и инженерных заграждений, с минной безопасности, занятия по топографической и навигационной подготовке, а также основ военно-медицинских знаний и оказания первой медицинской помощи», – говорится в сообщении.

Огневая подготовка включает в себя проведение практических учебных стрельб из различных видов стрелкового оружия и вооружения боевых машин как днем, так и ночью. Все занятия на полигоне проводятся максимально насыщенно и с соблюдением требований техники безопасности.

«Руководители на учебных местах – опытные инструкторы из числа военнослужащих бригады, имеющие опыт, приобретенный в районе проведения АТО. Занятия проводятся в условиях стопроцентного контроля личного состава и имеют целью в сжатые сроки восстановить и усовершенствовать военные навыки резервистов. Во время проведения занятий большое внимание уделяется практической отработке всех элементов упражнений с непосредственным многократным выполнением всех действий и движений на учебных местах на полигоне как в индивидуальном порядке, так и в составе подразделения», – отметили в 79-й ОДШБр.

Время, отведенное на проведение обучения с резервистами, которые прибыли на собрание в 79-ю отдельную десантно-штурмовую бригаду, максимально эффективно используется для повышения уровня боевой подготовки и слаженности действий подразделений бригады. Сейчас подразделения бригады готовятся к проведению бригадных тактических учений с десантированием и боевой стрельбой.

десантники, Николаев, учения

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER