Верховная Рада разрешила осужденным пользоваться интернетом

Верховная Рада гуманизировала систему правосудия и исполнения наказаний, приблизив ее к европейским стандартам. 

Об этом сообщает Эспрессо.TV.

Законодательным актом внесены изменения в девять статей Уголовного кодекса Украины.

Законом расширены права осужденных к лишению свободы, а именно: использовать для приобретения продуктов питания, одежды, обуви, белья и предметов первой необходимости деньги, заработанные в исправительной колонии, полученные по переводам, за счет пенсий и иного дохода, без ограничения их количества.

Кроме того, законом урегулированы вопросы пенсионного обеспечения осужденных к лишению свободы, которые фактически по действующим нормам УИК не могли воспользоваться правом на пенсионное обеспечение.

Кроме того, закон предусматривает изменения в законодательные акты Украины, которые дают право пенсионного обеспечения осужденным к ограничению свободы.

Закон регулирует вопросы перевода осужденных для дальнейшего отбывания наказания из одного исправительного центра в другой, которые ранее на законодательном уровне не были урегулированы. Закон также урегулирует вопросы условно-досрочного освобождения осужденных, смягчение условий отбывания наказания.

Закон дает право осужденным на пользование интернетом.

телефон, тюрьма

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER