В ВР хотят официально запретить названия «ЛНР» и «ДНР»

Названия непризнанных республик предлагают запретить на официальном уровне.

Депутат фракции "Народный фронт" Игорь Лапин предлагает Верховной Раде признать названия "Донецкая народная республика" и "Луганская народная республика" пропагандой преступных организаций. Соответствующий законопроект №5086 авторства Лапина зарегистрирован в парламенте.

"Я хочу, чтобы на законодательном уровне мы запретили пропаганду "ДНР", "ЛНР" и перестали их так называть. Получается, что мы сами называем их Донецкой народной республикой и Луганской народной республикой. Это бред", – сказал Лапин агентству "Интерфакс-Украина".

"Я считаю, что их нужно называть незаконными вооруженными формированиями или преступными организациями Донецкой, Луганской областей или РФ – мне все равно… Но запретить на законодательном уровне понятия "ЛНР", "ДНР", – добавил он.

Как сообщается на парламентском портале, законопроект уже передан на рассмотрение руководству Верховной Рады, профильным комитетом определен Комитет по вопросам свободы слова и информации. Текст документа на сайте отсутствует.

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER