Херсонские налоговики наказали предпринимателей-курортников на 3,5 млн грн

Фискальное ведомство Херсонщины подводит промежуточные итоги операции «Курорт – 2016».

Об этом сообщает пресс-служба Главного управления ГФС в Херсонской области.

В течение последних трех месяцев этого года продолжались фактические проверки налогоплательщиков по осуществлению расчетных и кассовых операций, наличия лицензий, патентов, свидетельств для проведения предпринимательской деятельности.

По результатам 193 результативных фактических проверок субъектов хозяйствования, в местах массового летнего отдыха в регионе, сумма доначислений составила 3 ​​486,9 тыс. гривен.

Среди выявленных «курортных» нарушений львиную долю занимают нарушения в сфере розничной торговли алкогольными напитками и табачными изделиями, а это – 110 проверок с суммой доначислений 1 891,7 тыс. гривен.

В сфере ресторанного хозяйства работники отдела фактических проверок, контроля за наличными операциями управления аудита ГУ ГФС в Херсонской области также зафиксировали ряд нарушений, а именно – 74 проверки на сумму 1 346,7 тыс. гривен.

Недобропорядочные бизнесмены, которые осуществляют незаконную розничную торговлю топливо-смазочными материалами в регионе, оплатят 248,5 тыс. грн., о чем свидетельствуют 9 проверок работников ведомства.

Проверки продолжаются.

нарушения, торговля

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER