Нардеп призвал Раду возобновить торговые отношения с Россией

Нардеп призывает отказаться от американского влияния на украинскую политику.

Для восстановления экономики Украине необходимо возобновить торгово-экономические отношения с Россией. Об этом на брифинге в парламенте сказал внефракционный народный депутат Яков Безбах, передают Украинские новости.

По его мнению, Украине стоит отказаться от американского влияния на украинскую политику, а также заняться восстановлением промышленности, основы которой были заложены еще во времена Советского союза.

"Рассчитывать на то, что нам скажут от заокеанских Сэмов – это неправильно. Нам заокеанские ходоки не нужны. Мы зависим от того же МВФ, от экспорта. Сегодня промышленность практически стоит. От президента я не услышал, что нужно делать с нашей промышленностью, с безработицей и как выходить из этой ситуации", – говорит депутат.

По его мнению, для начала нужно закончить войну на Донбассе и налаживать дружеские отношения.

"Надо строить взаимоотношения таким образом, чтобы остановить эту войну. Она никому не нужна", – заявил нардеп.

По словам депутата, все страны мира, несмотря на публичные заявления о негативном отношении к России, успешно ведут с ней торговые отношения.

"Возьмите статистику: самое большее с Россией торгует Америка. Все, кто больше ее прессует, все с ней больше всего и торгуют. Что сделала Украина – опустились просто до некуда", – заключил народный избранник.

30 декабря 2015 года Кабинет министров Украины утвердил ряд торговых контрмер в отношении российских товаров и перечень российских товаров, запрещенных к импорту в Украину.

Президент России Владимир Путин внес изменения в указ "об обеспечении экономической безопасности и национальных интересов России" при транзитных перевозках из Украины в Казахстан, распространив существующие требования на Кыргызстан. Также водится запрет на перевозки товаров, на которые в РФ установлены ввозные пошлины со ставками, отличными от нуля, и товаров, включенных в перечень сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия, утвержденного правительством РФ.

Жесткие торговые меры в отношении Украины были анонсированы Российской Федерацией в ответ на стремление нашей страны не откладывать введение Соглашения о зоне свободной торговли между Украиной и ЕС. Соглашение заработало в полном объеме с 1 января 2016 года.

Источник

Россия, торговля, Украина

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER