На Николаевщине агропредприятие нелегально использовало 100 га государственной земли

Вопреки прекращению срока действия договора, сельскохозяйственное предприятие в течение нескольких лет использовало государственную земельный участок в Витовском (Жовтневом) районе для производства собственной хозяйственной деятельности и получения прибыли.

Об этом сообщает пресс-служба областной прокуратуры.

Такое необоснованное использование земельного участка лишало Главное управление Госгеокадастрв в области, как распорядителя сельскохозяйственными землями, возможности распорядиться им с соблюдением конкурентного порядка на наиболее выгодных условиях. Указанное стало основанием для обращения Николаевской местной прокуратурой №2 в Хозяйственный суд с исковым заявлением об обязательстве предприятия-нарушителя вернуть государству земельный участок.

По результатам рассмотрения дела судом принято решение об удовлетворении иска прокурора, что обеспечит возврат государству земельного участка площадью 100 гектар стоимостью более 800 тысяч гривен и дальнейшее распоряжение им на конкурентных условиях.

земельный участок

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER