В Южноукраинске директор предприятия «отмыл» 300 тыс. грн. на ремонте канализации

В период с апреля 2013 года по август 2014 года руководитель предприятия во время ремонтных работ напорной хозяйственно-бытовой канализации к стадиону «Олимп» в Южноукраинске составил и подал к оплате заказчику заведомо поддельные официальные документы. Так он присвоил около 300 тыс. грн. и затем легализовал их путем совершения финансовых операций.

Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Николаевской области

«Утвержден и направлен в суд обвинительный акт в уголовном производстве в отношении директора общества с ограниченной ответственностью по ч. 4 ст. 191, ч. 1 ст. 209, ч. 3 ст. 358, ч. 2 ст. 28 ч. 1 366 УК Украины (завладение чужим имуществом путем злоупотребления служебным лицом своим служебным положением, совершенное в крупных размерах, легализация (отмывание) доходов, полученных преступным путем, подделка документов, печатей, штампов и бланков, сбыт или использование поддельных документов, печатей, штампов, служебный подлог)», — сказано в сообщении пресс-службы прокуратуры Николаевской области.

Ранее следственными судьями удовлетворено ходатайство прокуратуры области и предоставлены разрешения на осуществление в этих уголовных производствах специального досудебного расследования, поскольку обвиняемый скрывается от следствия и суда, объявлен в розыск.

Государственное обвинение в указанных уголовных процессах поддерживается прокуратурой Николаевской области.

Ранее мы сообщали, что Прокуратура Николаева завела уголовное дело по поводу фиктивного решения горисполкома и чиновники Николаевской ОГА присвоили 5 млн. грн.

канализация, отмывание денег, Прокуратура, Южноукраинск

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER