6 сентября члены одесского «Антитрухановского майдана» начнут протест возле Верховной Рады

6 сентября члены одесского «Антитрухановского майдана» начнут протест возле Верховной Рады с требованием отреагировать соответствующим образом на недавний разгон их палаточного городка на Думской площади.

Об этом «антитрухановцы» заявили журналистам издания «Таймер» 3 сентября в ходе пресс-конференции. 

В роли спикеров выступили народный депутат Виктор Кривенко (был избран от «Самопомощи», потом вошел в состав БПП), активисты «Антитрухановского майдана» Сергей Гуцалюк, Михаил Кузаконь, Олег Михайлик, а так же глава одесской областной организации партии «Свобода» Павел Кириленко. 

Они заявили, что разгон палаточного городка – это спланированная акция мэра Геннадия Труханова, его заместителя Андрея Котляра, реализованная за определённую плату руководителями РГБ (Марком Гордиенко), «Самообороной Одессы» (Виталием Кожухарь) и «Автомайданом» (Евгением Резвушкиным). К соучастникам разгона активисты так же приписывают начальника одесской полиции Георгия Лорткипанидзе и губернатора области Михаила Саакашвили. 

«Если Киев не даст объективной оценки действиям мэра, начальнику полиции, Саакашвили, то украинский народ в ближайшие выборы сделает так, что все, в том числе и центральная власть, пойдут в небытие навсегда», — сказал Кириленко. Антитрухановцы требуют снять с должности начальника полиции Лорткипанидзе за «непрофессионализм». 

Сергей Гуцалюк обратился к Саакашвили и главе облсовета Анатолию Урбанскому с требованием предоставить свою оценку разгону городка.

«Молчанка меня не устраивает. Если молчат, значит поддерживают», — подчеркнул Гуцалюк. «Саакашвили вступил в преступный сговор с Трухановым и работает против украинского народа», — добавил Кириленко. 

Активисты заявили, что у них нет вопросов к городской власти – их позиция им ясна, зато есть вопросы к тем, «кто вместе с ними в своё время стоял на Майдане». «Антитрухановцы пообещали организовать в Киеве «самую мощную когда либо акцию одесситов в столице».

Ранее мы сообщали, что под одесской мэрией титушки избили активистов "антитрухановского Майдана".

Одесса, протест

Комментарии (3)

  • Да, у меня машина с Евро-номерами, и я ее купил не из-за лишних денег, а из-за их недостаточности. Работаю простым строителем, и мне она другой раз необходима – для работы, а не для покупки и продажи апельсинов. Да ей 17 лет –Шкода универсал, а не БМВ, Мерседес или крутой джип. Я не коллекционирую машины как депутаты, небось они не ездят на Таврии или ДЭО, тем самым поддерживают отечественного производителя, как это делают в некоторых государствах. Закупите нашей полиции ДЭО и Вас народ начнет понимать. Мы европейцы, а не африканцы. И еще, по-моему, мы идем в Европу, вдумайтесь, и где же логика. Пересекая границу на ней, я закон не нарушал, готов и сейчас заплатить растаможку в разумных пределах государству.
    Алексей

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER