В Николаеве изучат возможность строительства новой ледовой арены

Ледовая арена на 490 мест с катком размером 30 на 60 метров может появиться в Николаеве, если будет на то воля городского совета и городского головы.

Об этом шла речь сегодня, 2 сентября, в мэрии, сообщили в пресс-службе Николаевского горсовета. Так, представители WM group, специализирующейся на строительстве ледовых катков разного уровня сложности, презентовали  концептуальные эскизы 2 ледяных арен, которые могут использоваться для профессионального и любительского спорта.

Первая размером 3 300 кв. м, на 340 посадочных мест, стоимостью около 110 млн. грн., вторая побольше – 5 200 кв. м на 490 посадочных мест, стоимостью около 140 млн. грн. Возможные площадки для размещения арены – территория около Центрального городского стадиона и в парке «Юность».

 

 


В итоге, участники собрания пришли к выводу, что начинать нужно с создания проекта, под который после искать финансирование.

Николаев

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER