Правительство в отставку – лидеры оппозиции выдвинули власти ультиматум

Лидеры оппозиционных фракций покинули заседание согласительного совета.

Об этом сообщает корреспондент издания из Верховной Рады.

В начале заседания лидер фракции "УДАР" Виталий Кличко объявил требования оппозиции, среди которых отставка правительства, главы МВД Виталия Захарченко, отчет Генпрокурора Виктора Пшонки и создание ВСК относительно действий силовиков во время массовых акций протеста.

В свою очередь лидер "Свободы" Олег Тягнибок отметил, что власть не реагирует на политический кризис, который может привести к "адению государства".

"Вы должны принимать какие-то шаги, для того чтобы разрешить политический кризис. Мы считаем, что только действуя таким образом, можем стимулировать вас к соответствующим действиям", – сказал он.

"Мы надеемся, що ваша реакция будет незамедлительной, иначе все это может привести к катастрофическим последствиям", – предупредил оппозиционер.

Оппозиционеры пообещали, что в случае нереагирования большинством на требования, Верховная Рада в нормальном режиме работать не будет.

Украинская правда


Ярослав Чепурний

Журналист-расследователь

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER