Кабмин назначил новых замминистров здравоохранения

Кабинет министров Украины назначил заместителями министра здравоохранения Павла Ковтонюка, Александра Линчевского и замминистра по вопросам европейской интеграции Оксану Сивак.

Соответствующие распоряжения правительства №№616-618 приняты 31 августа, передает Интерфакс.

П.Ковтонюк являлся проектным менеджером по реформе здравоохранения проектного офиса Национального совета реформ. В 2008 году он окончил Школу здравоохранения Национального университета "Киево-Могилянская академия", имеет степень магистра менеджмента в здравоохранении. Работал консультантом в компании Strategic Consulting Group, позже – независимым консультантом по управлению в сфере здравоохранения. В 2012 году основал и возглавил специализированное издание на тему менеджмента в здравоохранении – журнал "PRO Менеджмент в здравоохранении". С 2010 года преподает в Школе здравоохранения.

А.Линчевский – хирург, кандидат медицинских наук, ассистент кафедры в Национальной медицинской академии последипломного образования им. П.Л.Шупика. Он также занимался волонтерской деятельностью в зоне проведения антитеррористической операции, куда доставлял медикаменты и обучал предоставлению первой медицинской помощи.

О.Сивак была консультантом Всемирной организации здравоохранения, советником министра здравоохранения и координатором гражданской организации "Инициатива Е+", которая занимается реабилитацией пострадавших в ходе Евромайдана и в зоне АТО.

здравоохранение, Кабмин, министр

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER