Николаевский авиаремонтный завод без конкуренции получил 70-миллионный заказ на ремонт самолетов

Воинская часть А0215 Минобороны Украины из Винницы заключила три договора с ГП «Николаевский авиаремонтный завод «НАРП» на ремонт самолетов и их запчастей на сумму 71 млн 460 тыс. 510 грн.

Об этом сообщается в «Вестнике государственных закупок».

Согласно технической документации, завод до конца 2017 года за 52,9 млн. грн. должен выполнить средний ремонт 3-х самолетов моделей Су-24М, Су-24МР.

Кроме этого, до 1 декабря текущего года за 16,92 млн грн. «НАРП» обязуется осуществить контрольно-восстановительный ремонт самолета Ил-76МД, а также за 1,64 млн. грн.  ремонт 11-ти блоков самолетов Ил-76 и Су-24.

Отметим, в июле 2015 года ГК «Укроборонпром» назначил директором ГП «Николаевский авиаремонтный завод «НАРП» Виктора Кирницкого. Как известно, предыдущего руководителя «НАРПа» Андрея Ликаренко уволили в январе прошлого года, и его отставку связывали с выявленными финансовыми нарушениями. Напомним, что журналисты НЦЖР ранее уличили «НАРП» в том, что завод на военные самолеты ставил списанные запчасти. В частности, списанные детали поставили и на самолет, отправившийся спасать украинцев в Непале. Тогда из-за поломки самолета "операция по спасению" закончилась полной неудачей.   

вестник, заводы, НАРП, Николаев, ремонт, самолет

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER