На Донбассе без вести пропавшими числятся почти 500 человек

На Донбассе без вести пропавшими числятся 498 человек, 347 из которых – гражданские.

Об этом на странице в Facebook сообщила вице-спикер Верховной Рады, представитель в гуманитарной подгруппе Трехсторонней контактной группы Ирина Геращенко.

"В списке пропавших без вести, которым мы пользуемся в работе минской группы, на сегодняшний день 498 человек, из них 347- гражданские, среди них есть волонтеры, медики. Другие – военные, добровольцы, некоторые из них исчезли еще 2 года назад, в т ч после Иловайской трагедии", – написала она.

Геращенко подчеркнула, что "ответственность государства – найти каждого, идентифицировать тела погибших, почтить память погибших".

Она также высказала мнение, что процесс поиска пропавших без вести и освобождения заложников можно активизировать, если к этому подключится Международный Комитет Красного Креста.

Геращенко отметила, что вопросы активизации взаимодействия по поиску пропавших без вести обсуждались в ходе встречи 30 августа с вице-президентом МККК Кристин Беерли и ее коллегами.

Донбасс, пропавший

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER