За минувшие сутки боевики 75 раз открывали огонь по силам АТО – штаб

В зоне АТО за минувшие сутки боевики 75 раз открывали огонь по позициям ВСУ: 24 раза на Донецком, 25 – на Мариупольском и 26 – на Луганском направлениях.

Об этом пресс-центр штаба АТО сообщил на странице в Facebook.

На Донецком направлении в начале суток боевики дважды применили артиллерийские установки по Новгородскому.

 "Из 120 мм минометов противник вел огонь по позициям в Верхнеторецком и Песках, из минометов калибра 82 мм, гранатометов и крупнокалиберных пулеметов бил по защитниках Авдеевки, Луганского, Зайцево и Песков, в Светлодарске тоже применил минометы калибра 82 мм, а в Майорске гранатометы и стрелковое оружие", – говорится в сообщении.

В Луганском и Зайцево сепаратисты задействовали боевые машины пехоты.

На Мариупольском направлении боевики также применили тяжелое оружие.

"Так по укреплениям в Карасногоровке в начале суток противник выпустил из артиллерийских установок более пяти десятков снарядов калибра 122 мм, а Широкино уже вечером накрыл полусотней снарядов калибра 152 мм, позднее осуществив здесь еще около восьми десятков выстрелов из БМП",- отметили в штабе

Водяное, Гнутово и Лебединское боевики обстреляли из 120 мм минометов.

Минометы калибра 82 мм, гранатометы, крупнокалиберные пулеметы и стрелковое оружие террористы применили по Широкино. В Красногоровке, Талаковке и Тарамчуке они били из минометов.

В Марьинке, кроме гранатометов, пулеметов крупного калибра и стрелкового оружия, бандиты применили БМП. Также в Марьинке и Гнутово стрелял снайпер.

На Луганщине из тяжелой артиллерии калибра 152 мм боевики обстреливали Новозвановку и Новоалександровку.

Из артиллерии калибра 122 мм сепаратисты били по украинским укреплениям в Попасной.

"Из минометов, гранатометов и стрелкового оружия огонь велся в Новоалександровке и Станице Луганской, в районе Счастье и Желтого противник открывал огонь из минометов калибра 120 мм, гранатометы и пулеметы задействовал в Новозвановке, Крымском и Золотом", – сообщили в штабе.

Также в Желтом активизировался снайпер боевиков.

АТО, боевики, Донбасс

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER