Хочешь протестовать – пиши заявление об уходе. В Николаеве выгнали с работы участника Евромайдана

В Николаеве тренера по греко-римской борьбе Олега Гилякина уволили из детской юношеской спортивной школы № 1 за поддержку Майдана в Киеве.

Об этом Гилякин рассказал в комментарии редакции.

По словам Гилякина, накануне Нового года он взял отпуск за свой счет, чтобы поехать на Майдан, однако руководство школы заявило, что он уволен. А 2 января нынешнего года вышел приказ о его увольнении, тренер рассчитался и уехал обратно в Киев.

– Я поехал осознанно на Майдан, а как приехал перед Новым годом на небольшой отдых, то написал заявление на отпуск за свой счет и даже пытался отколоть от своего летнего отпуска и присоединить к этим пропущенным дням. Дирекция ответила: «Ни в коем случае, только выгнать тебя». Но я в этой перепалке хотя добился увольнения по собственному желанию. Заявление мое лежало на столе, мне позвонили и сказали: «Олег, вы уволены, забирайте свою трудовую книжку». Ну это подарок новогодний, называется, – рассказал активист Майдана.

Как рассказал Гилякин, о том, что он находится на Майдане знали все, а когда он привез заявление об отпуске, директор, по словам активиста, встретил его с агрессией.

– Он сразу сказал: «Вон с этой работы». Я считаю, меня несправедливо уволили, но я не нытик. Я казак Украины. Я свободен для борьбы, – добавил Гилякин. 

Напомним, что жертвой провокаций ранее стала организатор николаевского Майдана Евгения Матейчук. Сначала неизвестные залили клейкой жидкостью замок в двери ее квартиры, а потом расклеили возле дома Матейчук оскорбительные листовки с личными данными активистки.  

Преступности.НЕТ

евромайдан


Ярослав Чепурний

Журналист-расследователь

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER