Сотрудникам “Громадське ТВ” возобновили аккредитации в зоне АТО

Служба безопасности Украины 29 августа возобновила аккредитацию журналистам телеканала "Громадське" Анастасии Станко и Константину Реуцкому.

Об этом сообщает пресс-служба Минобороны.

Отмечено, что такое решение было принято  по результатам ряда рабочих встреч между Министерством обороны Украины и руководством Общественного Телевидения, представителями независимых СМИ и международных организаций.

Во время рабочих встреч стороны рассмотрели конфликт, который возник между представителями силовых ведомств и журналистами после работы представителей "Громадського" в промзоне г. Авдеевка в июле нынешнего года. 

"Стороны пришли к соглашению, что причины возникновения конфликта требуют дальнейшего обсуждения с представителями медиасообщества для более эффективного сотрудничества военных и журналистов, в частности, в зоне проведения АТО", – говорится в сообщении.

Для этого 9 сентября в 17:00 между журналистами и представителями профессиональных общественных организаций проведут семинар формате офф-рекордс и без камер в Центральном доме офицеров в Киеве.

Напомним, ранее журналистов "Громадське ТВ" обвинили в рассекречивании позиций ВСУ.

аккредитация

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER