За сутки позиции ВСУ на Донбассе обстреляли 91 раз

Сепаратисты за понедельник, 29 августа, 91 раз обстреляли позиции сил АТО, большая часть обстрелов пришлась на Донецкое направление.

Об этом во вторник утром сообщил пресс-центр штаба АТО.

46 обстрелов зафиксированом на Донецком направлении, 25 на Луганском и 20 на Мариупольском.

На Донецком направлении в течение суток  нанесли 11 артиллерийских ударов по Невельскому, Авдеевке, Керамику, Пескам, Зайцево, Дачах и Кадему. По укреплениям сил АТО в Песках и Каменце члены НВФ вели огонь из танков. В Верхнеторецком зафиксирована снайперская активность.

На Луганском направлении минометный, гранатометный и пулеметный огонь вели по позициям сил АТО в Новоалександровке, Крымском и Станице Луганской. 

На Мариупольском направлении в начале прошедших суток сепаратисты открыли огонь из ракетной системы залпового огня по Красногоровке. Марьинку обстреливали из гранатометов и крупнокалиберных пулеметов, в Талаковке и Гранитном велся огонь из стрелкового оружия. 

В свою очередь, сепаратисты обвиняют в обстрелах украинскую сторону. В ДНР сообщают о 500 обстрелах за сутки.

По данным сайта ДАН, военные обстреляли окраины Донецка, также артобстрелу подверглись окрестности промзоны вблизи Ясиноватой. 

Донбасс, зона АТО, обстрелы

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER