Боевики обстреляли Красногоровку из «Градов»

В ночь на 28 августа боевики с направления н.п. Старомихайловка (Донецкая обл.) обстреляли жилые кварталы н.п. Красногоровка, огонь велся из пусковых установок "Град-П".

Об этом в воскресенье сообщил пресс-офицер украинской стороны СЦКК Вадим Бакай.

По его словам, обстрел велся с 2.15 ночи до 5.40 утра, кроме 82-мм мин в населенный пункт "прилетели" 122-мм реактивные снаряды.

Жилой сектор Красногоровки снова понес значительные убытки, отметили в штабе. Пострадавших среди мирного населения Красногоровки нет..

 

 

 

 

"По улице Белинского реактивный снаряд стал причиной пожара в одном из дворов. Здесь сгорела хозяйственная постройка, где хранилось сено. Также хозяин усадьбы потерял около 1,5 тонн сена, которое предназначалось для зимнего прокорма скота. Взрывной волной и осколками были повреждены крыша и внешние стены жилого дома. Такой же боеприпас прилетел во двор по улице Ивана Франко", – говорится в сообщении.

По улице Чапаева от разрывов реактивных снарядов пострадали два дома, заборы вокруг них и прилегающая территория.

"Пять дворов по улице Чайковского получили "гостинцы" калибром 82 мм. Разрывы минометных мин здесь повредили хозяйственное здание, приусадебные участки и дорожное покрытие улицы", – отметили в штабе.

Случаи нарушения режима прекращения огня и использования боевиками НЗФ ОРДО запрещенных видов вооружения задокументированы и переданы представителям СММ ОБСЕ в Украине.

Град, Красногоровка, обстрел

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER