Россия снова поиграла в «ихтамнет»: компания-строитель энергомоста в Крым открестилась от сотрудника-мошенника

Российская государственная энергетическая компания ФСК ЕЭС заявила, что Валерий Гончаров, задержанный ФСБ по подозрению в крупном мошенничестве при прокладке энергомоста в аннексированный Крым, с недавних пор не является ее сотрудником. Об этом пресс-служба компании сообщила агентству ТАСС.

Валерий Гончаров, занимавший пост первого заместителя председателя правления Федеральной сетевой компании "Единая энергетическая система", был задержан оперативниками ФСБ в одном из аэропортов Москвы при попытке вылететь за рубеж. Эту информацию опубликовала в субботу "Новая газета".

По тем сведениям, которыми располагает издание, Гончарова подозревают в мошенничестве в особо крупных размерах при строительстве энергетического моста в Крым. Как пишет "Новая газета", по месту работы и нескольким домашним адресам Гончарова прошли обыски.

ФСК ЕЭС отметила, что не комментирует действия правоохранительных и следственных органов, а Валерий Гончаров не работает в компании с начала августа 2016 года. Она говорит, что энергомост через Керченский пролив был введен в строй на полтора года раньше нормативных сроков, приемка не выявила нарушений.

Биография Валерия Гончарова, датированная 21 июля 2016 года, размещена на сайте ФСК ЕЭС.

В конце 2015 года, после подрыва неизвестными опор линии электропередачи, Крым столкнулся с острой нехваткой электроэнергии, основную долю которой аннексированный Россией полуостров получал с Украины.

С ноября 2015 по май 2016 года в Крыму действовал режим чрезвычайной ситуации из-за неспособности полуострова самостоятельно обеспечивать свои потребности в электроэнергии.

Строительство энергомоста в основном завершилось в мае 2016 года, реализация последнего этапа проекта ожидается в 2017 году.

Источник

мошенничество, ФСБ

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER