В Нацгвардии назвали причины вывода полка «Азов» из Мариуполя

Часть отдельного отряда спецназначения воинской части 3057 "Азов" была передислоцирована для усиления контроля Азовского побережья и недопущения проникновения диверсионно-разведывательных групп на это направление.

Об этом говорится в заявлении Нацгвардии Украины по выводу спецподразделения "Азов" из Мариуполя.

"В зоне АТО проведено плановая перегруппировка сил и средств Нацгвардии Украины. С целью усиления контроля Азовского побережья, недопущения проникновения диверсионно-разведывательных групп часть отдельного отряда специального назначения воинской части 3057 "Азов" была передислоцирована для выполнения задач на этом направлении", – отметили в НГУ.

"Отдельный отряд специального назначения "Азов" воинской части 3057 НГУ продолжает выполнять задания, предусмотренные законом Украины "О Национальной гвардии Украины", в том числе и в Запорожской области. Количественный и качественный состав НГУ в Мариуполе не уменьшено, что позволяет поддерживать обороноспособность города на высоком уровне ", – подчеркнули в Нацгвардии.

Напомним, что приказ на выход "Азова" из зоны АТО поступил незадолго до празднования Дня Независимости.

Азов, нацгвардия

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER