На границе Херсонщины и Крыма появятся дополнительные противотанковые укрепления

В Херсонской области решили укрепить первую оборонную линию на админгранице с временно оккупированным Россией Крымом, в том числе противотанковыми ежами.

Эту информацию Крым.Реалии подтвердили в Херсонской облгосадминистрации.

Здесь сообщили, что с этой целью 26 августа глава администрации Андрей Гордеев вместе с представителями Генштаба Украины объехали приграничную с Крымом линию.

В администрации подчеркнули, что речь идет об укреплении именно этой территории с целью защиты от возможного вторжения подразделений российской армии, которая сейчас базируется в Крыму и активизировалась в последнее время у админграницы.

25 августа в Государственной пограничной службе Украины сообщили, что продолжают фиксировать активность вооруженных сил Российской Федерации вблизи админграницы с Крымом и на других направлениях.

В этот же день Минобороны России объявило о внезапной проверке боеготовности войск вдоль границы с Украиной и админграницы с Крымом и готовящейся переброске своей военной авиации на оперативные аэродромы.

Верховная Рада Украины официально объявила 20 февраля 2014 года началом временной оккупации Крыма и Севастополя Россией. 7 октября 2015 года президент Украины Петр Порошенко подписал соответствующий закон. Международные организации признали оккупацию и аннексию Крыма незаконными и осудили действия России. Страны Запада ввели ряд экономических санкций. Россия отрицает оккупацию полуострова и называет это «восстановлением исторической справедливости».

граница, крым

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER