Глава Херсонского облсовета отчитывается в театре при аншлаге

Вместо отчета на сессии Херсонского облсовета, как того требовала часть депутатов,  глава облсовета Андрей Путилов выступает с открытым отчетом в областном театре.

Мероприятие проходит в Херсонском областном академическом театре им. Кулиша.

В зале театра заполнены все места. Присутствуют в основном чиновники и бюджетники, которые приехали со всей области.

Свой отчет Андрей Путилов начал с заявления о том, что он "своей активной жизненной позицией наступает на пятки пропутинским силам". Затем глава облсовета вручил благодарности участнику АТО Андрею Марчуку и херсонским спортсменам-олимпийцам.

Также в своем выступлении Путилов заявил, что по итогам девяти месяцев бюджет области перевыполнен на 39 млн. грн. Глава облсовета рассказал и о том, как областная власть наводит порядок в коммунальных предприятиях.

Периодически глава облсовета упоминает о том, что ему мешают "депутаты-манипуляторы, которые хотят дорваться до ресурсов и перевести все в политическую плоскость".

Напомним, депутаты Херсонского облсовета, среди которых два зампреда, Василий Зеленчук и Виталий Булюк, потребоввли от Путилова провести 19 августа внеочередную сессию облсовета и выступить на ней с отчетом. На этот день была запланирована очередная сессия, в повестку дня которой не был включен отчет. Это вызввло протест депутатов, которые пожаловались на Путилова президенту. Их поддержал избранный на недавних промежуточных выборах нардеп от "Батькивщины" Юрий Одарченко.

Одарченко, давний оппонент Андрея Путилова, присутствует в зале и во время сегодняшнего отчета. Однако ведущий мероприятия официально представил только одного нардепа – Александра Спиваковского, представляющего в Раде БПП.

отчет, Путилов

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER