Обвиняемых по громкому делу об убийстве в Железном Порту суд оставил под стражей, несмотря на усилия адвокатов

Сегодня в Апелляционном суде Херсонской области состоялось пять заседаний по делу убийства молодого парня в Железном Порту. Там в ночь на 13 августа охранники клуба "Стамбул" избили мужчину, который от полученных телесных повреждений скончался. Им оказался 25-летний Павел Сушенцов.

Охранники задержаны в порядке ст.208 Уголовного процессуального кодекса Украины. Открыто уголовное производство по ч.2 ст.121 Уголовного кодекса Украины «Умышленное тяжкое телесное повреждение» (карается лишением свободы на срок от 7 до 10 лет). Однако обвиняемые раскаиваться не спешат. Они подали апелляционную жалобу и потребовали изменить меру пресечения с нахождения под стражей на домашний арест.

Это дело вызвало широкий общественный резонанс. Появилась информация о том, что подозреваемые якобы «договорились» с судьями. Именно поэтому на заседания явились возмущенные представители общественности и журналисты.

Среди обвиняемых – пять сотрудников охранной фирмы. По словам присутствующих на заседании, они представляют охранную фирму «Крис». Во время заседания выяснилось – все они оказались официально нетрудоустроенными. Только один на данный момент имеет определённый род деятельности – он числится студентом Херсонского аграрного университета.

В результате пяти судебных заседаний четыре апелляционные жалобы оставили без рассмотрения. Еще одно дело оставили на понедельник из-за отсутствия адвоката обвиняемого. Судьи приняли во внимание все обстоятельства, приведенные адвокатами обвиняемых, но меру пресечения менять не стали – с целью недопущения побега заключенных, либо давления на следствия.

На заседании присутствовали родственники и друзья убитого Павла. Все они уверены, что трагический инцидент целиком и полностью спровоцировали так называемые «охранники».

Своими мыслями с нами поделилась родная тётя Павла – Мария:

«Человека пришли и убили. Если там были какие-то проблемы в плане нарушения порядка, то это делается совсем не так. Я – гражданка Америки, у нас это делается не так. А здесь собрали толпу и убили человека за 5 минут. Я не знаю, кто это все такие, получается, что они – безработные, но почему-то были в форме охранников. Это беспредел какой-то. То, что такие случаи здесь уже происходили, мне уже рассказали. Нам Пашу уже не вернуть. Но если это поможет кому-то другому, то мы будем бороться».

Следующее судебное заседание после рассмотрения апелляций будет уже конкретно по произошедшему убийству. Назначено оно должно быть до срока окончания пребывания обвиняемых под стражей – 14 октября.

Источник

Железный Порт, суд, убийство

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER