Полицейский, подозреваемый в стрельбе по жителю Кривого Озера, расплакался в суде (ВИДЕО)

Полицейский Денис Ляхвацкий, подозреваемый в превышении служебных полномочий и умышленном убийстве жителя Кривого Озера Цукермана, расплакался в суде.

Это произошло 25 августа в ходе заседания Центрального районного суда Николаева под председательством судьи Ивана Дирко.


Ляхвацкого, как и его коллег Александра Причипойду и Николая Хоменко, обвиняют в превышении служебных полномочий.

Помимо этого, Ляхвацкого обвиняют в умышленном убийстве – именно он производил выстрелы из травматического оружия, которые, возможно, повлекли смерть потерпевшего Цукермана.

Денис Ляхвацкий во время избрания меры пресечения расплакался в суде.

Напомним, в ночь на 24 августа в Кривом Озере несколько полицейских прибыли на вызов разбираться с семейным скандалом, заковали в наручники нетрезвого местного жителя Александра Цукермана и стали его бить. По словам жителей Кривого Озера, полицейские били Цукермана дубинками, руками и ногами, после чего он умер. Днем 24 августа несколько сотен жителей Кривого Озера собрались у дома погибшего мужчины и требуют справедливого расследования смерти Цукермана. Сегодня ночью жители Кривого Озера жгли шины под отделом полиции.


Прокуратура Николаевской области начала досудебное расследование о превышении служебных полномочий сотрудниками Кривоозерского отделения полиции.

В ходе осмотра тела погибшего судмедэкспертиза установила, что он скончался от огнестрельных ранений. Как сказано в акте СМЭ, причиной смерти стало «острое внутреннее кровотечение, травматическое поражение сердца». На теле погибшего обнаружены как минимум 4 огнестрельных ранения, предположительно из травматического пистолета так называемым «патроном Флобера».

 

кривое озеро

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER