«Мы не расслабляемся» – Генпрокурор прокомментировал задержание высокопоставленного николаевского налоговика

Военная прокуратура Украины готовит документы на арест задержанного за взятку заместителя начальника управления Государственной фискальной службы в Николаевской области Романа Подгородинского. Об этом в Фейсбуке сообщил Генеральный прокурор Украины Юрий Луценко.

«Кто празднует, а мы не расслабляемся. Сегодня военная прокуратура вместе с СБУ задержала первого заместителя начальника Главного управления ГФС в Николаевской области Подгородинского, который получил 700 тыс грн за "крышевание"- закрытие уголовного производства. Готовим документы на арест», – написал Луценко.

Позже пресс-секретарь генпрокурора Лариса Сарган добавила, что в настоящее время и Подгородинский, и посредник задержаны в порядке ст. 208 УПК Украины непосредственно после совершения преступления, проводятся неотложные следственные действия. В ближайшее время готовится сообщение о подозрении и решение вопроса об избрании меры пресечения в виде содержания под стражей.

Напомним, что сегодня был задержан заместитель начальника управления Государственной фискальной службы в Николаевской области Роман Подгородинский. Правоохранители задокументировали, что чиновник систематически требовал и получал через посредника деньги от местного бизнесмена. Коммерсант платил "дань" за непрепятствование в осуществлении предпринимательской деятельности и прекращение уголовного производства, открытого по факту уклонения от уплаты налогов.

Сотрудники спецслужбы задержали посредника в центре Николаева при получении третьей части взятки в размере 250 тыс. гривен. Общая сумма "траншей", переданных высокопоставленному чиновнику составила почти семьсот тысяч гривен.

Ранее сообщалось, что в Николаеве на взятке задержали заместителя главы областной налоговой.

арест, генпрокурор, налоговая, Николаев

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER