Новое обновление Windows сломало миллионы веб-камер. В Microsoft обещают устранить неполадку за месяц

Последнее обновление Windows 10 Anniversary Update, выпущенное в августе, вывело из строя миллионы веб-камер пользователей. Microsoft продолжает получать гневные жалобы от людей, которые обнаружили неполадки, передает «Корреспондент.Нет» со ссылкой на BBC News.

Производитель отмечал, что "юбилейный" релиз прекратил поддержку форматов H.264 и MJPEG, что должно было предотвратить подобные "побочные эффекты" и дать прямой доступ к веб-камерам. 

Однако эксперты подозревают, что разработчики где-то ошиблись, в результате чего камеры пользователей перестали нормально функционировать – они зависают и в Skype, и в других приложениях подобного плана.

В социальной сети Twitter с недавнего времени появился хештег #webcamgate, который пользователи добавляют к своим постам.

По информации издания, в Microsoft о проблеме знают и работают над ее устранением, однако ожидать результата стоит только в следующем месяце.

Ранее сообщалось, что американцы надеются вернуть компьютерное оборудование, изъятое у них николаевскими правоохранителями.

камеры

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER