Протесты в России: полиция заблокировала фермеров – участников «тракторного марша», один активист избит

Кубанские фермеры, которые выехали на тракторах в Москву, чтобы пожаловаться президенту России на коррупцию и рейдерские захваты земли, отказались встречаться с губернатором Краснодарского края. Об этом сообщает Радио Свобода. Они приняли такое решение после того, как один из участников так называемого "тракторного марша" был избит полицейскими.

Накануне под Ростовом-на-Дону в поселке Дорожный фермеров и присоединившихся к ним дальнобойщиков заблокировала полиция. Участники акции прекратили марш и согласились на переговоры с властями.

Вечером в понедельник появились сообщения о том, что двое дальнобойщиков, Рустам Маламагамедов и Сергей Владимиров, были задержаны ОМОНом за то, что вели видеосъемку. Полицейские избили их и заставили удалить записи, сделанные на мобильный телефон. Одного из дальнобойщиков госпитализировали.

"Человека с проломленной головой везут в больницу", – написал в твиттере корреспондент "Эха Москвы" Арсений Веснин.

Так называемый "тракторный марш" стартовал 21 августа из станицы Казанской Краснодарского края после митинга фермеров. Колонну составили 17 тракторов и несколько десятков машин. Участников акции под надуманными предлогами несколько раз останавливала дорожная полиция. Отправиться в Москву было решено после того, как фермерам не дали встретиться с премьером Дмитрием Медведевым во время его визита на Кубань. 

Ранее сообщалось, что Россия заблокировала более 400 вагонов и 700 грузовиков для Грузии в Ильичевском порту.

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER