За минувшие сутки боевики 54 раза обстреляли силы АТО – сводка на 23 августа

Как сообщает пресс-центр АТО в Facebook, 22 обстрела было зафиксировано на донецком направлении, 20 – на мариупольском и 12 – на луганском.

 

На донецком направлении под огонь артиллерии врага попала Новобахмутовка. Около Верхнеторецкого враг применял минометы калибра 120-мм. В Авдеевке и Новоселовке-2, противник открывал огонь из минометов, гранатометов и пулеметов крупного калибра. В Песках, Троицком и Камянке бил из гранатометов различных систем, а в Луганском задействовал БМП и крупнокалиберные пулеметы. В районе Авдеевки активизировался вражеский снайпер.

На мариупольском направлении по позициям в Марьинке и Красногоровке враг бил из минометов калибра 120-мм. Защитников Широкино неоднократно обстреливали из минометов калибра 82-мм и гранатометов. Также гранатометы и пулеметы применялись в Гнутовом, Водяном, Новотроицком. В Гранитном враг использовал и стрелковое оружие. Снайперы  "работали" в Широкином, Гнутовом и около Марьинки.

На луганском направлении после относительного затишья противник нарушил режим тишины, открыв огонь из гранатометов и стрелкового оружия в Лопаскином. В Крымском применяли минометы 120-мм и гранатометы. Тут проявил себя снайпер. По позициям в районе Триполья враг выпустил 6 снарядов из артиллерийской установки 152-мм калибра. Около Золотого враг вел огонь из автоматических станковых гранатометов и пулеметов крупного калибра.

Горячо было в Станице Луганской. Тут оккупанты кроме минометов, гранатометов и крупнокалиберных пулеметов, задействовали БМП. Также, фиксировалась активность снайпера.

 

АТО, сводка

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER