В Николаеве рухнуло здание школы (ФОТО)

В николаевской вечерней школе №1, располоенной на улице Гетьмана Сагайдачного, рухнули крыша и стена в спортзале.

Об этом сообщает сайт «Корабелов.Инфо».

Интересно, что именно эта школа была первой, прошедшей ежегодную проверку готовности учебных заведений Корабельного района к началу учебного года. Возглавлял комиссию заместитель главы администрации Корабельного района Валентин Красножон, с ним были представители управления образования Николаевского горсовета, управления госнадзора за соблюдением санитарного законодательства и Корабельного райотдела службы спасения. «Здание вечерней школы, судя по документам, было построено 80 лет назад, и Валентин Красножон, уже уходя, признался директору школы Екатерине Таратухиной: «Я, честно, думал, что школа валится».

Примерно через три часа после визита комиссии, около 13:40, обрушилась крыша спортивного зала, потянув за собой и несущую боковую стену здания. Прохожие услышали скрип дерева, а подойдя к спортзалу, они увидели падение конструкции крыши вовнутрь спортзала и частично на его стену. В итоге стена рухнула под давлением крыши. 

Во время произошедшего, по словам очевидцев, администрации школы не было на месте. На место происшествия вышел техперсонал и сообщил о том, что падение крыши и стены было «по плану», ведь стена, по их словам, признана аварийной (кем признана, они не уточнили).

"Управление образования будет решать вопрос разрушения, уже решают его – вчера были, составили акт об аварийности. Здание находится в коммунальной собственности системы образования", – рассказала директор школы Таратухина.

Hefe2p15CcY

B9-5ELT0O7E

школа

Комментарии (1)

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER