В одном из николаевских супермаркетов пенсионерке выдали сдачу фальшивой купюрой

Правоохранители изъяли фальшивую банкноту и направили ее на проведение соответствующей экспертизы.

В Заводский отдел полиции ГУНП в Николаевской области поступило заявление от 71-летней пенсионерки, которая сообщила, что в одном из супермаркетов, при расчете за товар, кассир выдала ей сдачу фальшивой купюрой.

Как выяснилось, женщина, получив деньги, отправилась в другой магазин, где при расчете продавец обнаружила, что купюра имеет признаки подделки. Банкноту номиналом 100 гривен изъято и направлено на экспертизу.

Данный факт внесен в Единый реестр досудебных расследований по признакам ч.1 ст.191 УК Украины «Изготовление, хранение, приобретение, перевозка, пересылка, ввоз в Украину с целью использования при продаже товаров, сбыта или сбыт поддельных денег, государственных ценных бумаг, билетов государственной лотереи, марок акцизного налога или голографических защитных элементов». Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от трех до семи лет. Проводится проверка.

Заводский отдел полиции Николаевской области

супермаркет

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER