В ближайшее время украинцы смогут без виз посещать страны ЕС

Президент Украины Петр Порошенко выразил убеждение, что Европейский Союз предоставит Украине безвизовый режим в ближайшие недели.

"Я убежден, что в ближайшее время Европейский Союз примет решение – уже считанные недели остались до того, когда откроют безвизовую дверь объединенной Европы для украинцев", – заявил Порошенко на открытии станции метро Победа в Харькове, передает Интерфакс-Украина.

Напомним, 17 июля спикер Верховной Рады Андрей Парубий заявил, что Украина завершила свою часть работы по выполнению безвизового режима с Евросоюзом.

Перед этим комиссар Европейского Союза по вопросам политики соседства и расширения Йоханнес Хан заявлял, что решение относительно безвизового режима между Украиной и Европейским Союзом будет принято осенью.

7 июля Комитет Европарламента по гражданским свободам и внутренним делам проголосовал за принятие механизма прекращения безвизового режима для третьих стран и принял рекомендательное решение как можно скорее отменить визы для краткосрочных поездок граждан Украины в Шенгенской зоне.

19 июля еврокомиссар Хан отметил, что решение о безвизовом режиме для Украиныдолжны принять в октябре.

ЕС

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER