В Николаеве будут судить преступную группировку, которая выманила у горожан более 100 тыс. грн.

Прокуратурой Николаевской области в суд направлен обвинительный акт в отношении семи человек, которые, действуя в составе организованной группы, завладевали денежными средствами граждан мошенническим путем.

Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Николаевской области.

Расследованием установлено, что в период с сентября 2015 по март 2016 гражданин России вместе с 6 женщинами – членами преступной группы, систематически завладевали денежными средствами граждан путем заключения фиктивных договоров с последними, о предоставлении консультативных услуг по поиску жилья и работы в Николаеве.

С учетом собранных доказательств в уголовном производстве установлено 109 эпизодов преступной деятельности этой группы по 108 пострадавших, связанной с мошенническим завладением денежными средствами граждан на общую сумму более 100 тыс. грн.

Их действия квалифицированы по признакам ч. 4 ст. 190 Уголовного кодекса Украины – мошенничество, совершенное в особо крупных размерах организованной группой, санкция которой предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 5 до 12 лет с конфискацией имущества.

опг

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER