В Херсонской области на курортах владельцы судов рискуют жизнями отдыхающих ради прибыли – депутат

В Скадовске чуть не перевернулся катер "Плакучая ива", который в шторм вышел в море с пассажирами на борту.

По имеющейся информации, в субботу, 13 августа, катер отшвартовался с более чем 40 пассажирами на борту и в условиях шторма вышел в море.

Местные жители утверждают, что перевозчик постоянно "грешит" перегрузкой и плевать хотел на правила безопасности.

Видео произошедшего опубликовал в Facebook депутат Днепровского райсовета Александр Власов:

"Помните трагедию в Заливе, когда в штормовую погоду перевернулся катер

" Иволга "? Так вот, такой же капитан, на катере того же типа весь сезон провозил людей на Джарылгач. И никто не видит … На видео показано, как происходит отшвартовка катера УДК 0305 ( "Плакучая ива") в штормовую погоду. Количество людей можете сами посчитать, хотя по документам максимальная посадка – 12 человек. Господа чиновники, кто отвечать будет в случае повторения трагедии? Еноты и крабы? ".

А вот и комментарии к публикации Власова, подтверждающие опубликованную информацию:

Лилу Даллас: Это было в прошлую субботу точно, число – 13-ое августа, по-моему. На борту было более сорока человек. Борт кренился в воду, людей постоянно перемещали по судну для равновесия. Наблюдать эту картину было реально страшно.

Александр Власов: Полным ужасом было, когда это корыто не могло отойти от причала из-за прижимного шквального ветра и капитан сказал людям, чтоб они РАСКАЧИВАЛИ !!! Вся толпа его раскачивала!

Вера Подлесная: Когда мы снимали сюжет, капитан сказал, что судно и до 70 человек перевозило. И он не видит в этом ничего страшного.

Игорь Пастух: Информация подтвердилась. На борту судна находилось 28 человек. Составили протокол. Учитывая расстояние между Херсоном и Скадовском будем обращаться в Скадовскую райгосадминистрацию с просьбой повлиять на указанного перевозчика.

Источник

катер, перегруз, Скадовск, шторм

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER