Прокуратура предъявила иск незаконному владельцу 2 гектаров земли в защитной полосе Черного моря в с. Коблево

Органами прокуратуры области активно принимаются меры по возврату государству земель Черноморского побережья. Николаевская местная прокуратура №1 отреагировала на факт незаконной передачи в частную собственность очередного земельного участка площадью 2 га, расположенного в пределах прибрежной защитной полосы Черного моря в с. Коблево. В Березанский районный суд заявлен иск об отмене незаконных решений Коблевского сельского совета о признании недействительным государственного акта на право собственности на земельный участок и истребовании этого участка в собственность государства.

Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Николаевской области.

Установлено, что в 2012 году на основании, с позиции органов прокуратуры, незаконных решений Коблевского сельского совета физическому лицу безвозмездно предоставлен в собственность указанный участок для ведения личного крестьянского хозяйства, целевое назначение которого в дальнейшем изменено для ведения индивидуального садоводства.

При принятии решений сельсоветом грубо нарушены требования земельного, лесного и водного законодательства об изъятии земель государственного лесного фонда и запрета продажи земель прибрежных защитных полос.

С целью устранения установленных грубых нарушений действующего законодательства местной прокуратурой в Березанский районный суд заявлен иск об отмене незаконных решений Коблевского сельского совета о признании недействительным государственного акта на право собственности на земельный участок и истребовании этого участка в собственность государства.

Ранее мы писали о том, что прокуратура предотвратила передачу в частную собственность земельного участка в прибрежно-защитной зоне реки Ингул, прокуратура расследует незаконную передачу 39 соток прибрежной земли в Коблево, оспаривает в суде незаконную передачу 72 га земли на Черноморском побережье и в Николаеве прокуратура вернула в госсобственность 1,2 га земли на берегу Ингула.

земля, иск, Коблево, Прокуратура

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER