10 тыс. гривен штрафа пьяному водителю – в Николаеве суд начал применять новое законодательство

В Центральном районном суде Николаева впервые применили новое положение в законодательстве по повышению ответственности за управление транспортом в нетрезвом состоянии.

Об этом сообщает пресс-служба Центрального районного суда Николаева.

Сегодня, 18 августа, в Центральном районном суде Николаева впервые применены обновленные положения изменений в Кодекс Украины об административных правонарушениях в части повышения ответственности за управление транспортом в состоянии опьянения. В частности, уровень административного штрафа с 27 июля 2016 года увеличен почти в три раза, также предусмотрено применение при этом лишения водительских прав.

Следственным судьей Дмитрием Тишко рассмотрен административный протокол, составленный патрульной полицией г. Николаева на местного жителя, который управлял автомобилем в состоянии алкогольного опьянения.

Согласно протокола, водитель автомобиля «ИЖ» во время управления имел явные признаки алкогольного опьянения, у него дрожали руки, зрачки не реагировали на свет. От прохождения медицинского обследования мужчина отказался.

В судебном заседании водитель свою вину не признал и пояснил, что отказался от медобследования, поскольку считал действия патрульных несправедливыми, утверждал, что не управлял автомобилем, а лишь толкал его к заправочной станции.

Заслушав стороны процесса и исследовав обстоятельства дела, следственный судья постановил: назначить водителю наказание в виде административного штрафа в размере 10 тыс. 200 гривен и лишить права на управление автомобилем сроком на 1 год и взыскать с него судебный сбор.

Ранее мы сообщали, что на Николаевщине суд оштрафовал экс-начальника милиции за «крышевание» наркодилеров.

пьяный водитель, суд

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER